hronika.info
Общество

В столице стартует акция «Розовый патруль»

В столице стартует акция «Розовый патруль» Сегодня в столице Украины стартует акция «Розовый патруль» при участии новой полиции.

С 12 октября в пяти украинских городах начинается акция «Розовый патруль», которая проходит в рамках проекта «Рак груди: знать — значит победить». Как рассказали организаторы акции, в ее проведении активную помощь примут и полицейские новой патрульной службы.

» В день старта проекта полицейские раздадут женщинам на улицах Киева тысячу розовых роз — тысячи напоминаний о том, что каждая женщина должна позаботиться о своем здоровье и найти время сходить к маммологу. А мужчинам полицейские напоминать, что здоровье женщины — дело семейное и они должны спросить у близких женщин, когда те в последний раз были у маммолога «, — рассказала один из организаторов мероприятия Лилия Гудзь.

Известно, что акция пройдет в нескольких городах Украины – во Львове, Харькове, Одессе, Чернигове и Николаеве, а во всех областных онкологических диспансерах будут объявлены дни открытых дверей.

Читайте также: В столице России состоялась акция против Антимайдана

Организаторы также сообщили, что в эти дни в регионах будет работать выездной маммограф, а волонтеры раздадут информативные листовки.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер