hronika.info
Общество

Жениться или развестись в Украине можно будет за один день

Жениться или развестись в Украине можно будет за один деньПравительство предлагает максимально упростить процедуру регистрации гражданского состояния.

Кабинет министров Украины предлагает разрешить подавать заявление о регистрации брака и в тот же день его регистрировать, если такое желание есть у пары. Тоже будет касаться и разводов.

Также предлагается, чтобы гражданам позволялось подавать заявление о регистрации брака в любой орган государственной регистрации актов гражданского состояния в бумажной или электронной форме. При этом подпись на заявлении может быть отправлена в электронном виде с последующим его подписанием в органе ЗАГС. Такая же процедура будет возможной касаемо разводов.

Такой механизм предусмотрен правительственным законопроектом №3272 .» В случае, если лица не могут лично подать заявление о регистрации/расторжении брака в бумажной форме, то такие заявления подаются их представителями. При этом подлинность подписей и полномочия представителей должны быть нотариально заверены.

Читайте также: Дошутился: американца выгнали с работы за желание жениться на собаке

Проектом предусматривается возможность зарегистрировать или расторгать брак в день подачи заявления – и для этого не обязательно быть беременной невесте при браке или кому-то угрожать ее жизни в случае развода.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU