hronika.info
Общество

20 октября украинцы отмечают День работников пищевой промышленности!

20 октября украинцы отмечают День работников пищевой промышленности!Сегодня, в третье воскресенье октября, вся Украина уже который год подряд, начиная с 1995, празднует День работников пищевой промышленности. Все те, кто хоть как-то связан с продуктами, едой, их приготовлением и т. д. — сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Украинский народ несказанно благодарен виновникам сегодняшнего торжества за их труд и благородное дело, ведь благодаря им каждый человек знает, что такое вкус украинской национальной кухни!

В Украине пищевая промышленность занимает практически основную роль, всем известен факт — без еды и воды человек не выживет дня. У нас в стране производят самую вкусную колбасу, сыр, но главное наше достоинство — хлеб, Украина известна на весь мир своими огромными пшеничными полями и щедрой душой. Всё сказано самой важной традицией украинцев — встречать гостя хлебом и солью.

Читайте также: Судья «МастерШефа» раскритиковал участников проекта

День работников пищевой промышленности отмечался ещё задолго до провозглашения Украины независимой. Начиная с 1966 года его праздновали, как и сейчас, в третье воскресенье октября, а с 1979 — повара торжественно встречали свой профессиональный праздник, связанный со Всемирным днём продовольствия, 16 октября. Получилось так, что в 1995 году президент Украины принял решение действовать по старым традициям и официально был провозглашён День работников пищевой промышленности на третье воскресенье октября, который отмечается ежегодно.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер