hronika.info
Общество

Петиция о присвоении Кузьме звания народного артиста набрала 25 000 голосов

Петиция о присвоении Кузьме звания народного артиста набрала 25 000 голосовУкраинцы добились, чтобы президент рассмотрел предложение о присвоении любимому певцу Кузьме (Скрябину) звания народного артиста.

Петиция на имя президента Украины Петра Порошенко с предложением присвоить Кузьме – Скрябину (Андрею Кузьменко) звание народного артиста Украины набрала положенные 25 тысяч голосов и теперь глава государства должен будет на нее отреагировать каким-то решением.

Инициатор этого предложения, которое поступило на сайт АП 5 сентября, Юрий Морозов. Петиция зарегистрирована под №22/002933-еп. До конца голосования остается 54 дня, но поздним вечером 12 октября петиция уже набрала положенные 25 тысяч голосов и теперь Петр Порошенко должен будет ее рассмотреть и сообщить о своем решении – согласиться или нет с этим предложением.

В пояснении к петиции ее автор написал «Андрей Викторович Кузьменко (Кузьма, Скрябин) по факту являлся и является народным артистом Украины. Миллионы украинцев доказали это после трагической гибели артиста, выйдя на главные площади своих городов. Его любят и помнят. Он заслужил это звание».

Читайте также: Петиция за люстрацию прокуроров и судей набрала 25 тысяч подписей

Стоит напомнить, что лидер группы Скрябин погиб в ДТП 2 февраля 2015 года — его внедорожник в Днепропетровской области столкнулся с грузовиком. В результате аварии певец скончался на месте. Похоронили Андрея Кузьменко во Львове.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер