hronika.info
Общество

ТОП нелепых законов украинских парламентариев

ТОП нелепых законов украинских парламентариевНародные депутаты неплохо зарабатывают в Верховной Раде даже на самых несуразных предложениях по законотворчеству.

Народные избранники постоянно удивляют полетом своей богатой фантазии в деле написания законов, среди которых масса откровенно нелепых, странных и потешных. Так, среди последних абсурдных идей парламентариев оказался законопроект, который позволит накладывать арест на имущество любых лиц в рамках расследования уголовного дела. Это значит, что предлагается без решения суда правоохранителям конфисковать все, если они заподозрят кого-то в совершении преступления.

Еще одна странная идея — запретить родителям называть новорожденных именами вымышленных персонажей и географических названий. Стоит напомнить, что по инициативе нынешнего главы Закарпатской области Геннадия Москаля в Верховной Раде была введена специальная одежда для адвокатов во время судебных процессов — адвокатская мантия.

Оксана Корчинская решила запретить России употреблять слово «Русь». А Лилия Гриневич предложила создать Временную Комиссию по будущему. Дальше пошел кровожадный Сергей Каплин – он предложил расстреливать людей, виновных в коррупции, а также тех, которые незаконно завладели активами. У бывшего парламентария Сергея Терехина целый арсенал бредовых предложений таких, как законопроект о запрете вывозить сало из Украины, закон «О полигамии», «Свободные эрогенные зоны» и даже Закон о праздновании праздника «Пакращи» – дань памяти языку беглого Азарова.

Читайте также: Очередная подборка нелепых названий и глупых вывесок

Регионал Олег Царев предлагал предоставить суржику статус второго государственного языка. А его соратник по партии и тезка по жизни Олег Надоша предлагал разрешить изготовление самогона. Переплюнул всех Виталий Журавский, предложивший открывать каждое заседание Верховной Рады с молитвы за Украину.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU