hronika.info
Общество

Новые бюллетени: украинцам придется несладко

Новые бюллетени: украинцам придется несладкоДебри предстоящих выборов: люди не разбираются в новациях и путаются в бюллетенях.

Как показали исследования, украинцы до сих пор не знают, чем предстоящие выборы принципиально будут отличаться от предыдущих. Граждане в своем большинстве озадачены видом новых бюллетеней – большинство планируют
избирать не только партии, но и конкретных кандидатов. Поэтому вероятность того, что в одних округах могут быть избраны двое и более кандидатов, а в некоторых — ни одного огромная.

В ходе исследования выяснилось, что непонимание вызывает у представителей электората даже определенную агрессию. А это сигнал того, что 25 октября будет достаточно низкая явка.

Новый бюллетень, который протестировали специалисты, во многих случаях вызвал сложности в понимании — многим людям трудно было даже объяснить, что именно означают фамилии в скобках. Избиратели считают, что в бюллетенях кто-то главный, а кто-то его заместитель.

Читайте также: В Славянске додумались нарезать бюллетени на выборах болгаркой. Видео

Социологи говорят о том, что необходимо детальное объяснение с применением примеров и визуальных материалов относительно нюансов предстоящей выборной кампании.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

2 комментария

Шурик 13.10.2015 в 15:46

ЧЕГО ТАМИ ПУТАТСЯ — ВСЕ КОЗЛЫ. НИКТО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ ЭТОТ АД НАРОДА.

Ответить
ПЕТРО 13.10.2015 в 16:04

Сподачи рри по негласному требованию пришедших к власти на украинской крови хитромудрых жидов всё делается дляфальсификации выборов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.