hronika.info
Общество

В Украине планируют построить современные европейские СИЗО

В Украине планируют построить современные европейские СИЗОИмеющиеся СИЗО хотят перенести за пределы больших городов.

Кабинет министров Украины выдал распоряжение Министерству юстиции в двухмесячный срок рассмотреть целесообразность переноса СИЗО и учреждений исполнения наказаний Государственной пенитенциарной службы за пределы таких городов, как Киев, Львов, Одессы и Хмельницкий.

Также правительство согласилось с предложением Государственной пенитенциарной службы по ликвидации в Черновцах учреждения исполнения наказаний №33. т.к. это здание находится в аварийном состоянии и располагается рядом с историческим центром города, с учебными заведениями и объектами, принадлежащими к Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Кабмин поручил Министерствам юстиции, экономики и финансов, Фонду
госимущества внести предложения по поводу источников финансирования строительства современных европейских СИЗО и учреждений исполнения наказаний. Предполагается проведение открытых конкурсов по привлечению частных партнеров.

Читайте также: В Киеве планируют построить еще один аэропорт, три моста и ветку метро

Отдельно Министерству юстиции, Государственной пенитенциарной службе, Держгеокадастру вместе с облгосадминистрациями поручено заняться проработкой вопроса по поиску земельных участков для строительства современных СИЗО и учреждений исполнения наказаний Государственной пенитенциарной службы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер