hronika.info
Общество

Украинским спортсменам пообещали новую форму, инвентарь и стипендию

Украинским спортсменам пообещали новую форму, инвентарь и стипендиюИгорь Жданов рассказал о достижениях и планах возглавляемого им министерства молодежи и спорта.

Профильный министр пообещал, что в ближайшее время для украинских спортсменов будет закуплен новый инвентарь, форма и повышены стипендии. Об этом чиновник говорил во время отчета на заседании ХХХ Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Украины. Жданов отметил, что на следующий олимпийский год Министерство уже выделило приоритетное направление в своей деятельности. Это — обеспечение эффективной подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

По словам Игоря Жданова уже в ближайшее время «будет завершена процедура государственной закупки и приобретено новое спортивное оборудование и инвентарь, спортивная форма для сборных команд Украины». По мнению министра, это должно повысить качество подготовки к предстоящим соревнованиям и, как следствие, положительно отразиться на результатах.

Читайте также: Призеры Европейских игр получат увеличенные призовые

Стоит напомнить, что Кабинет министров Украины принял распоряжение об установлении стипендий тренерам, обеспечивающим подготовку украинских спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Известно, что были назначены 75 стипендий почти по 10 тыс. грн. в месяц.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер