hronika.info
Общество

В Украине на 72% упал доход от зарубежных туристов

В Украине на 72% упал доход от зарубежных туристов В нашей стране за последнее время резко снизились доходы от иностранных туристов.

Наша страна большая и красивая, с богатой истории ей и прекрасной природой. Это все привлекает туристов, которые в последнее время проявляют обоснованную осторожность при посещении Украины. Так, согласно официальным данным, только за I полугодие 2015 г. Украина на 72% ощутила снижение доходов от иностранных лиц, посетивших страну, чем за аналогичный период 2013 г.

Замечено, что количество гостей из стран ЕС, посетивших Украину за первое полугодие 2015 г., оказалось даже на 1% больше, чем в 2013 г. И все же это не спасло ситуацию — общая сумма валюты, полученная Украиной за счет зарубежных туристов из ЕС в 2015 г., оказалась на 50% меньше, чем в 2013 г.
Скорее всего, в большинстве своем это были даже не туристы – а эксперты или журналисты, не готовые оставлять деньги на развлечение и экскурсионные поездки по нашей стране.

Также однозначно, что Украине еще нужно учиться правильно зарабатывать деньги на туристах – как это делают, например, в Турции или Грузии. Отмечена еще одна негативная тенденция в нашем обществе – сами украинцы тоже уезжают из страны и еще валюту тратят за рубежом.

Читайте также: Мустафа Найем получил из зарубежных источников 500 тысяч гривен

Известно, что за первое полугодие 2015 г. на 18% больше украинцев побывали в странах ЕС, чем в аналогичном периоде 2013 г. Приходится признать, что этот рост в первую очередь объясняется ростом количества украинских гастарбайтеров в странах ЕС.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер