hronika.info
Общество

Киберполиция будет круглосуточно принимать жалобы на спам

Киберполиция будет круглосуточно принимать жалобы на спамВ скором времени на спам круглосуточно можно будет жаловаться в киберполицию.

Стало известно, что при киберполиции, к набору в которую приступили сегодня, будет создан круглосуточный колл-центр, где можно будет пожаловаться на спам. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Сергей Демидюк.

По словам Демилюка, киберполиции будет иметь возможность и станет оперативно, в режиме реального времени реагировать на сообщения граждан о киберпреступлениях и помогать им в режиме онлайн. «Развитие информационных технологий синхронно порождает принципиально новые преступления, которые совершаются посредством интернета и телекоммуникационных систем, потери от которых в разы превышают размеры потерь от традиционных преступлений», – отметил начальник управления по борьбе с киберпреступностью.

Читайте также: Киберполиция, несомненно, нужна, — эксперт

Демидюк пояснил, что в обязанности киберполицейских будет входить борьба с интернет-мошенничеством, распространением вирусов, фишингом, нелегальной коммерцией. Также колл-центр станет бороться со спамами и пиратством.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер