hronika.info
Общество

16 октября — день продовольствия, праздник Шефа и анестезиологов

16 октября -  день продовольствия, праздник Шефа и анестезиологовСегодня в мире отмечают День Шефа, День продовольствия и анестезиолога.

16 октября богатый на праздники день. Сегодня отмечается международный День Шефа, который был зарегистрирован, как официальный день в 1962 году губернатором штата Иллиной в США. Со временем эту традицию поддержали многие страны и праздник быстро распространился по миру. В этот день принято вспоминать, что руководитель – это тоже профессия, предполагающая большую ответственность за благополучие подчиненных людей и работу без отдыха. Этот праздник — отличный повод сделать шефу подарок, выразить уважение и признательность.

Также сегодня отмечается Всемирный день продовольствия. Он был провозглашен в 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Сегодняшний день — это повод задуматься над тем, что сделано, и что еще предстоит сделать для решения того, чтобы избавить человечества от голода и нищеты. Сегодня по традиции будут проведены благотворительные акции, пройдут конгрессы и конференции по этому вопросу.

Читайте также: 20 октября украинцы отмечают День работников пищевой промышленности!

16 октября – это еще и Всемирный день анестезии (День анестезиолога). Известно, что в этот день в 1846 американский зубной врач Томас Мортон провел операцию под эфирным наркозом, впервые публично продемонстрировав успешное применение анестезии для создания общего наркоза.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер