hronika.info
Общество

Квиташвили назвал несколько преимуществ электронных медицинских карт

Квиташвили назвал несколько преимуществ электронных медицинских картВ Министерстве здравоохранения сообщили, что с 2016 года будет введена система электронных медицинских карт.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили рассказал, что на данный момент средства на внедрение электронных медицинских карт Украина уже получила от Всемирного банка. Введение системы таких карт планируется уже в следующем году.

По словам министра, электронные медицинские карточки позволят искоренить очереди под кабинетами врачей. Также специалист сможет сразу же видеть полную информацию о диагнозе и о лечении пациента на каждом из уровней, при каждом обращении в медицинское учреждение.

При этом пациенту также известна вся расходная часть своего лечения — перечень работ, потраченного времени врача, лекарств, которым ведется учет до последней ампулы, стоимость назначенных процедур.

Читайте также: Квиташвили придумал, как легализовать «взятки» в больницах

Такая система, по информации Квиташвили, уже используется на сегодняшний день в 13 клиниках. В ближайшем будущем будет создана единая система по всей стране, которая объединит информацию по каждому медицинскому учреждению.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU