hronika.info
Общество

Когда может наступить конец дружбы двух известных режиссеров

Когда может наступить конец дружбы двух известных режиссеровИзвестный украинский кинорежиссер Роман Балаян рассказал в каком случае он может перестать поддерживать дружеские отношения с Михалковым.

Последней каплей для Балаяна станет призыв российского режиссера бить украинцев

Известный украинский кинорежиссер Роман Балаян пояснил, почему, несмотря на общественно-политическую напряженность между Украиной и Россией, продолжает дружить с Никитой Михалковым. Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.ua.

Отвечая на вопрос о том, тяжело ли воспринимать, когда в сфере кино идет разделение по сторонам на фоне Майдана и войны на Донбассе, Балаян сказал: «Из всех моих близких, родных, единомышленников, скажем, в Москве, в Питере в моей профессии только один популярный человек отстаивает определенную позицию, которая мне непонятна».

В то же время он не захотел назвать имя человека, чья позиция ему не понятна.

На вопрос относительно Михалкова Балаян ответил: «Он мой друг и так далее. Когда мне говорят: как Вы можете продолжать (общаться) с ним? Я год не общаюсь. Дело не в этом. А когда я услышу, что он (Михалков – ред.) где-то крикнет: «Бей украинцев!»… Конечно, я приму свои меры. Навсегда порву и так далее. До этого не дойдет. Но все равно, колоссальный кинорежиссер, но увлечение этими идеями портит даже его фильмы последние. Какая интонация появилась, не была присуща его фильмам раньше – такая пафосная. И у нас тоже».

Читайте также: В Афганистане может наступить долгожданный мир

Как сообщалось, из-за поездок Михалкова в оккупированный Крым и Донбасс СБУ запретила режиссеру въезд в Украину.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер