hronika.info
Общество

Аварию катера под Одессой будет расследовать правительственная комиссия

Аварию катера под Одессой будет расследовать правительственная комиссияПоставлены сроки, в которые комиссия должна предоставить результаты расследования причин аварии.

Кабинет Министров создал правительственную комиссию по расследованию обстоятельств трагедии с пассажирским катером в районе поселка Затока на Одесчине.

Возглавит данную комиссию вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Об этом говорится в распоряжении правительства №1081 от 18 октября, информирует Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

Заместителем председателя комиссии назначен заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.

Всего в состав комиссии включено 14 государственных служащих, начальник службы безопасности Администрации морских портов Украины Николай Севирин и представитель органов прокуратуры.

Смотрите также: Пассажиры катера «Иволга» рассказали подробности трагедии: «Как могли карапкались вверх, но с корпуса начало смывать»

Комиссии поручено до 2 ноября представить результаты расследования причин аварии.

Министерству экономического развития и торговли поручено подать безотлагательно проект акта правительства о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для оказания помощи пострадавшим и семьям граждан, погибших в результате аварии, а также ликвидации его последствий.

Читайте также: Порошенко распорядился расследовать обстоятельства трагедии в Затоке

Ранее сообщалось, что Яценюк поручил создать спецкомиссию по расследованию обстоятельств аварии катера в Затоке.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер