hronika.info
Общество

Президент в скором времени может рассмотреть петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым

Президент в скором времени может рассмотреть петицию о прекращении подачи электроэнергии в КрымДанная петиция набрала более 25 тыс. подписей.

Петиция о прекращении подачи произведенной в Украине электроэнергии на территорию временно оккупированного Крыма набрала 25 тыс. голосов, необходимых для ее рассмотрения. Соответствующее обращение №22/005147-еп от 8 сентября размещено на сайте президента.

По состоянию на 13:00 18 октября петиция набрала 25 тыс. 234 голоса, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Теперь данная петиция должна быть передана в Администрацию президента Украины на рассмотрение. Позже АП передаст свои выводы президенту Петру Порошенко. Тогда гарант предоставит свой ответ на петицию.

Напомним, ранее были прекращены поставки электричества в Крым по линии Мелитополь-Джанкой в связи с ее повреждением неизвестными 6 октября. Поставки электроэнергии в оккупированный Крым осуществляются по двум линиям: Каховка-Джанкой и Каховка-Титан.

В «Укрэнерго» сообщили, что приступить к работам они не смогли, поскольку участок линии с поврежденной опорой был заблокирован участниками акции блокады Крыма. Позже по результатам переговоров «Укрэнерго» и руководителя штаба общественной инициативы по блокаде Крыма было принято решение о проведении полного комплекса работ по восстановлению электроопоры.

Читайте также: Украина предупредила Крым о возможности полного перекрытия поставок электроэнергии

Глава Минэнергоугля Владимир Демчишин, комментируя ситуацию, заявил, что энергетической блокады Крыма нет.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

антиурод 18.10.2015 в 14:16

и кому хуже? кто-то потеряет деньги проклиная уродов у власти. РОССИЯ может симметрично отключить электроэнергию Украине.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.