hronika.info
Общество

Плотницкий приказал выпустить на свободу коррумпированного «министра энергетики» Лямина

Плотницкий приказал выпустить на свободу коррумпированного "министра энергетики" ЛяминаПо его словам, операция по задержанию и аресту Лямина была проведена с нарушениями законодательства .

Плотницкий отстранил от должности главу «МГБ», который арестовал коррупционера, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий отменил арест коррумпированного «министра энергетики» Дмитрия Лямина и постановил выпустить его на свободу. Плотницкий заявил, что арест произошел с нарушениями «законов».

В частности, главаря группировки не поставили в известность.

«Справедливы эти подозрения или нет, предстоит разобраться специально созданной «парламентской» комиссии. На время работы комиссии, решение «МГБ ЛНР» об аресте Дмитрия Лямина отменено», — говорится в заявлении Плотницкого.

Кроме того «министр государственной безопасности» Леонид Пасечник отстранен от своей должности на время следствия, чтобы объективно расследовать конфликт.

Читайте также: «Министр топлива и энергетики ЛНР» Дмитрий Лямин был избит

Напомним, террористы обвинили Дмитрия Лямина в превышении своих полномочий, которые принесли группировке убытки в сумме 350 млн российских рублей.

По данным «министерства государственной безопасности ЛНР», находясь в преступном сговоре с «правой рукой» известного украинского криминального авторитета Юры Енакиевского И. Аврамовым, «министр неукоснительно выполнял распоряжение криминальных авторитетов по контрабанде угля и передачи под контроль криминалитета стратегически важных для республики предприятий топливно-энергетической сферы».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер