hronika.info
Общество

Названы три самых криминогенных региона Украины

Названы три самых криминогенных региона УкраиныКиевщина активно лидирует в рейтинге самых криминальных регионов Украины.

Был проведен анализ статистических данных и составлен рейтинг самых криминогенных регионов Украины. К удивлению, одним из лидеров в таком рейтинге стал Киев – здесь с 1 января по 31 августа текущего года зарегистрировано 157 036 уголовных правонарушений в период. По данным МВД, за полгода в столице совершено 912 умышленных убийств.

Лидерство Киев разделил с Донецкой и Днепропетровской областями. Так, в Донецкой области зарегистрировано 5013 умышленных убийств, а в Луганской, где сейчас также проходят военные действия — 712 убийств. При этом в мирном Одесском регионе зарегистрировано аж 840 убийств.

В отношении статистики разбоев лидирует Донецкий регион. Здесь было совершено на 10 000 больше краж и почти на 4000 разбоев, чем в Киеве. Мошенники в Киеве «отметились» 22 430 раз.

Самыми спокойными и добропорядочными оказались Ивано-Франковская и Тернопольская области. Так, за шесть месяцев 2015 года в Прикарпатье было совершено всего 48 убийств. При этом в Одесской области зафиксировано 840 насильственных смертей.

В целом по стране по сравнению с предыдущим годом резко возросло количество насильственных бытовых преступлений, квартирных краж, уличных грабежей, что объясняется, по мнению экспертов, сложным социальным положением в стране. Опытные правоохранители также говорят, что еще одна причина – уход из органов внутренних дел опытных кадров, имеющих свою агентуру в бандгруппировках. При этом были утрачены многие методы детективной работы.

Читайте также: Названы имена самых успешных звезд за последние 55 лет

Еще один фактор, влияющий на криминогенную обстановку в стране – проведение АТО на востоке страны. По сравнению с 2013 годом количество преступлений с применением огнестрельного оружия выросло в 4,3 раза.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер