hronika.info
Общество

В Донецке реанимируют сталинизм

В Донецке реанимируют сталинизмКульт Сталина с новой силой раскручивается сейчас в Донецке.

Авторитарная фигура диктатора времен ССР Иосифа Сталина, преступления которого против человечества уже давным-давно доказаны, не дает покоя сторонникам русского мира в Донецке – по городу появились плакаты с портретами кровавого диктатора прошлого столетия.

Донецкие сепаратисты не на шутку увлеклись цитатами «вождя всех народов» — в городе развешаны плакаты с изображением и цитатами Иосифа Виссарионовича. Это такое заигрывание со старшим поколением – бессовестная игра на их ностальгических чувствах. И промывка мозгов молодому поколению.

Фразу Сталина «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами», которую он сказал во время первого радиовыступления 3 июля 1941, террористами преподносится, как девиз применительно к ситуации противостояния ВСУ.

Читайте также: Сын Януковича и сейчас занимается строительством в Донецке

Один такой плакат в стиле застойных времен размещен возле здания Донецкого национального академического театра оперы и балета им. Соловьяненко по ул. Артема.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Игорь 19.10.2015 в 17:14

Простому народу то и остается, что сравнивать как раньше жили, а как сейчас? И очевидного не скроешь — стало ещё хуже! В Украине нет института власти, а есть ненасытные, больные алчностью, даже не олигархи-бизнесмены, а барыги-воры бюджетные, превратившие страну в дикий феодальный строй. Так где лучше жить: при Сталине в 19 веке или при феодалах-беспредельщиках в 10 веке?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.