hronika.info
Общество

В СБУ рассказали, сколько украинцев находится в плену боевиков

В СБУ рассказали, сколько украинцев находится в плену боевиковТандит также отметил, что на сегодня продолжаются переговоры по освобождению группы украинских пленных, обмен которой не отстоялся на прошлое неделе.

В плену у боевиков и на территории РФ на сегодняшний день находится 148 украинских граждан. Об этом в эфире «5 канала» заявил глава советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Есть уполномоченное Минские подгруппа, в деталях работает над вопросом освобождения, каждый день они работают со списками. На сегодняшний день, 148 заложников, по нашей информации, находится не только на территории Донецкой и Луганской областей, но и на территории Российской Федерации», — сказал он.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с полевыми командирами по освобождению украинских военнослужащих, которые находятся в заложниках боевиков.

Читайте также: Тандит рассказал, сколько еще украинцев находится в плену у боевиков

«Из разных источников идет информация о наших ребятах, которые остались (в заложниках РФ. – Ред.), есть возможность работать не только с самопровозглашенными так называемыми «республиками» — Донецком и Луганском, где до сих пор они не могут разобраться между собой — мы выходим на полевых командиров, которые в некоторых местах до сих пор удерживают наших ребят, и мы с ними непосредственно ведем переговоры «, — добавил Тандит.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер