hronika.info
Общество

Генпрокуратура «ЛНР» отпустила Лямина под домашний арест

Генпрокуратура "ЛНР" отпустила Лямина под домашний арестЗадержанного ранее министра топлива, энергетики и угольной промышленности самопровозглашенной Луганской народной республики Дмитрия Лямина посадили под домашний арест.

Дмитрий Лямин пробудет под домашним арестом до окончания расследования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Генеральная прокуратура» ЛНР сочла, что задержание «министра» топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина было произведено незаконно, и определила меру пресечения для него в виде содержания под домашним арестом.

«17 октября министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин и депутат Народного Совета ЛНР Александр Емельяненко были задержаны по приказу главы МГБ ЛНР Леонида Пасечника. Данный арест признается нелегитимным, так как задержание было произведено с нарушением действующего законодательства ЛНР», — заявили в «ведомстве».

Читайте также: Плотницкий приказал выпустить на свободу коррумпированного «министра энергетики» Лямина

В связи с этим «Генпрокуратура» ЛНР постановила изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест для Лямина и Емельяненко до окончания расследования.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер