hronika.info
Общество

21 октября – Ознобицы: прогноз погоды, народные приметы

21 октября – Ознобицы: прогноз погоды, народные приметы Сегодня в Украине пройдут обильные дожди.

21 октября в стране прогнозируют относительно теплую погоду и обильные осадки. Так, в западных регионах точно будет дождливо и воздух днем прогреется до + 5-11 градусов. Не повезет и северу — здесь тоже будет облачно и пройдут дожди. Местами ожидаются приморозки — 0-2 мороза, днем будет чуток теплее — +3-9 градусов.

В центральной части Украины также пройдут дожди, а в Днепропетровской области будет сухо. Температура воздуха 7-12 градусов тепла. На востоке страны будет преобладать сухая погода. Ночью был мороз. Утро довольно прохладное и ветреное. Но день обещают без осадков. Днем воздух прогреется до 7-12 градусов тепла, на Харьковщине 3-9 тепла.

В южных регионах местами пройдут дожди. Температура воздуха днем 10-16 градусов тепла. В Киеве опять будет пасмурно и есть большая вероятность того, что пойдет сильный дождь, который утихнет только к вечеру.

21 октября в православии почитают память преподобного Трифона, архимандрита Вятского, и преподобной Пелагеи. В народе этот день называли Ознобицы, и говорили: «С Трифона, Пелагеи все холоднее», «С Ознобицы Пелагеи холод крылом машет, зима забирает», «Трифон шубу чинит, Пелагея рукавицы шьет».

Читайте также: Синоптик дал предварительный прогноз погоды на осень и зиму

А вот в Англии сегодня отмечают день яблока — символа физического, культурного и генетического разнообразия, о котором человек не должен забывать.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер