hronika.info
Общество

О чем врут украинцы в резюме и на собеседованиях

О чем врут украинцы в резюме и на собеседованияхКак выяснилось, украинцы часто обманывают работодателей при трудоустройстве.

Исследования показали, что практически половина соискателей врет в своих резюме и искажает информацию о себе на собеседованиях. Кандидаты на рабочее место чаще всего преувеличивают свой стаж работы или врут относительно ранее занимаемой должности. Треть соискателей приписывают себе дополнительные навыки и умения.

Склонность преувеличивать свои знания иностранного языка продемонстрировали 23% респондентов. Еще 6% участников опроса попросту врали о месте учебы.

Половина участников опроса солгали о причине увольнения с предыдущего места работы. А 41% заявляли о своем преувеличенном интересе к текущему работодателю. Почти 30% врали, превышая уровень зарплаты на предыдущем месте работы. Такие кандидаты уверены — это должно было мотивировать будущего работодателя платить больше. Практически никто не говорил о конфликтах с бывшими коллегами или руководителем.

При этом 88% опрошенных соискателей работы уверены, что их обман так и остался тайной. А 12% имели смелость признаться – попадались на лжи. Из них половина так и не получила желаемой работы после того, как были уличены в неправде.

Читайте также: Самые несуразные фотографии из резюме украинцев

Но были и уникальные исключения из правил — 26% опрошенных признались, что попросту не умеют обманывать.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер