hronika.info
Общество

За использование украинского флага в рекламе будут штрафовать

За использование украинского флага в рекламе будут штрафоватьКабинет министров Украины предлагает серьезно штрафовать за нарушение правил использования Государственного флага.

Кабмин предложил ужесточить меры наказания и ввести серьезные штрафы за нарушение правил использования флага Украины. Так, изображение Государственного флага запрещено использовать в рекламе. Предлагается ввести административный штраф за нарушения в размере от тридцати до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов дохода граждан.

Законопроект «О Государственном флаге» размещен на сайте Верховной Рады и с ним может ознакомиться каждый желающий. Законопроект подтвердил — Государственный флаг Украины состоит их двух равных частей: верхний – синего цвета, нижний – желтого цвета. Оговаривается, что в случае его установления или поднятия одновременно с флагами иностранных государств, флаг Украины должен быть размещен слева или в центре. Если все же флаг Украины располагается слева от флагов иностранных государств, то следующие за ним флаги располагаются в алфавитном порядке (берется украинское название государств).

Читайте также: За нарушения телеканалы, радио и провайдеров будут серьезно штрафовать

Законопроектом предусматривается присяга на верность Украине и флагу, которую ученики общеобразовательных учреждений должны будут приносить в течение учебного года. А вот президент Украины и чиновники должны будут присягать стягу в день Государственного флага. Присяга приносится стоя, положив руку на левую часть груди.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

njkz_284 21.10.2015 в 11:40

А тех, кто разрисовал водонапорные башни, заборы, туалеты,как флаг Украины, тоже будут штрафовать или отправлять в дурдом???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.