hronika.info
Общество

Минсоцполитики упростило процесс оформления гражданами субсидий

Минсоцполитики упростило процесс оформления гражданами субсидий      Действие системы будет распространено на всю страну.

Министерство социальной политики Украины планирует перевести оформление субсидий и других видов социальной помощи в электронную форму.

Об этом рассказал глава ведомства Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Упрощение процедуры назначения субсидий будет происходить путем автоматизированной подготовки и первичной регистрации документов, представляемых гражданами в электронном или бумажном виде.

«Электронный адрес, по которому можно предварительно оформить и подать документы: https://subsidii.mlsp.gov.ua. Для предварительной регистрации документов в электронном виде достаточно подтвердить адрес электронной почты», — сообщил министр.

Подготовка документов для представления в бумажном виде дает заявителю возможность корректно заполнить, сохранить заявление и декларацию для дальнейшего личного обращения в местный орган социальной защиты населения.

Облегчить заполнение документов на субсидию призваны подсказки, которые заявитель получит от электронной системы. А если гражданин допустит ошибку, система проинформирует его о необходимости ее исправить.

Читайте также: В сентябре украинцам повторно пришлют бланки для оформления субсидий

Планируется, что пилотный проект будет реализован в Киеве и Виннице, после чего действие системы будет распространено на всю страну.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер