hronika.info
Общество

26 октября: скучаем по солнышку и слушаем петуха

26 октября: скучаем по солнышку и слушаем петухаСегодня в Украине будет преобладающе сухо и пасмурно.

Понедельник в Украине, по прогнозам синоптиков, на большей части будет облачным, пасмурным и сухим. В столице сегодня небо будет затянуто плотным покрывалом облаков, за которым практически не видно солнышка. Но дождя не будет. Температура днем будет осеннее комфортной – столбик термометра поднимется до +8-10° тепла. За последние 130 лет максимально теплая температура в Киеве была зафиксирована в 1945 году – 19, 5 градусов тепла, а минимальная – почти 5 градусов холода – в 1926 году.

В Одессе сегодня тоже будет облачно и сухо. Днем температура воздуха прогреется до +11-14°. А вот в Харькове при той же пасмурности, днем и вечером пройдет мелкий дождь. Днем в первой столице Украины будет до 8-9° тепла.

Во Львове на протяжении всего дня будет такая же облачная погода без осадков. Днем по сравнению с ночью теплее – воздух прогреется до 8-9 градусов тепла. Жителей Днепропетровска сегодня также ждет облачная погода. Есть вероятность небольшого дождя днем, который успокоится только ближе к вечеру. Днем в городе на Днепре будет комфортно — до +10-11°.

В Донецке на протяжении всего дня будет пасмурно. День пройдет без осадков при +9-11°. А вот к вечеру возможет дождик. В Крыму утро будет солнечным, а к обеду погода поменяется – станет пасмурно до самого вечера. Но дождик метеорологи не обещают.

Читайте также: С 23 октября в Украине резко изменится погода

Сегодня в православии отмечается день памяти святого Карпа, который в древности назывался банное обиходье. Наши предки в этот день на полке протопленной бани настаивали в молоке целебные травы и внимательно слушали петуха. Считалось, что если петух начинал кричать раньше девяти часов вечера, то назавтра ожидался дождь.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер