hronika.info
Общество

ТОП-10 типичных ошибок, которые совершают все подряд

ТОП-10 типичных ошибок, которые совершают все подрядЛюди даже не знают, как давно они попали в сети опытных маркетологов. Под влияние «правильной» рекламы попадают практически все подряд, без разницы, какой у человека социальный статус или расовая принадлежность. Каждый человек желает быть лучше другого и находиться всегда впереди, поэтому совершает кучу ошибок, исправить которые практически невозможно.

ТОП-10 самых типичных ошибок, совершаемых обществом:

1. Использование кредитных карт с неимоверным лимитом. Приводит к тому, что человек сначала обналичивает всё, что можно, а потом больше половины своей зарплаты кладёт на карту, при чем основная часть денег перекрывает проценты и комиссии, а не тело кредита.

2. Автокредитование с неоправданными процентными ставками. Многие люди берут в кредит автомобиль, который не подходит им по социальному статусу и содержать его нет не сил, не возможностей. Опять-таки, существенная часть зарплаты уходит на ежемесячные платежи.

3. Следование последним тенденциям моды. За модными новинками угнаться невозможно, но есть такие уникальные личности, которые готовы есть одни макароны, но в свет выходить с сумкой Louis Vuitton.

4. Излишняя отзывчивость и доверчивость. В современном обществе стало принято пользоваться людьми и их возможностями. Очень часто можно встретить человека, который помогает всем вокруг безвозмездно и с таким энтузиазмом, будто слепо верит в свою «необходимость». На самом деле, такие люди становятся жертвами настоящих эгоистов, которые порой и «спасибо» сказать затрудняются.

5. Нахождение «под каблуком» у начальства. Современные работодатели совсем не ценят своих работников, принимая их за почти бесплатную рабсилу. Многие даже в отпуск вырваться не могут, а всё потому, что их начальник прекрасно понимает, что за такие деньги и при таких условиях больше никто работать не будет. Потому и не даёт время «выдохнуть», чтобы раб не додумался до того, чтобы уволиться с чертовой работы и найти другую.

6. Покупка очень дорогих вещей. Когда человек хорошо зарабатывает и может себе позволить дорогую одежду — хорошо, но когда человек не может прокормиться сам и накормить свою семью, то такое поведение можно принимать за «неадекватное».

7. Люди всё время жалуются на жизнь. Грубейшая ошибка в обществе, так как никто и никогда не станет помогать нытику, уж лучше начать решать проблемы с себя самого, может и жизнь вокруг наладится.

8. Алкоголизм. Ни один человек не признается, что он алкоголик, даже если ежедневно после работы выпивает бутылку пива, а на выходных упивается до чёртиков. Современное общество по-тихому спивается, а от этого и выглядит хуже и работоспособность снижается.

9. Откладывание визита к доктору. Люди боятся современных эскулапов, в последнее время стали опасаться даже обычных терапевтов, а о стоматологах и подавно многие забыли, которого нужно минимум раз в полгода посещать.

Читайте также: ТОП-7 самых интересных фактов о сексе

10. Праздники на «широкую ногу». Сейчас стало модно отмечать различные торжества с размахом, пусть даже на это потратится годовой доход всей семьи. Например, современная свадьба обходится в 100 тысяч гривен при том, что молодожёны зарабатывают по 2-3 в месяц каждый. После такого праздника они ещё 100 лет будут платить кредит, вспоминая о своей шикарной свадьбе.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU