hronika.info
Общество

Чем закончилась «война» между бабушками и «Киевэнерго»

Чем закончилась «война» между бабушками и «Киевэнерго» «Киевэнерго» разоблачили.

В Киеве жильцы одного из домов пожаловались, что «Киевэнерго» не закончило у них установку счетчиков тепла – во время разбирательств выяснилось, что с помощью бдительных пенсионерок была разоблачена коррупцияонная схема «минимум тысяч на 100».

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Червакова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Разоблачила какую-то мутку «Киевэнерго» со счетчиками тепла. Как я уже говорила, мои соседи — пожилые тетушки с обостренным чувством гражданской ответственности. Так вот, эти дамы еще летом заметили какую-то возню у себя в подвале. Оказалось — установка узлов учета теплоэнергии централизованного отопления. Это такие фетиши со стрелочками, рядом с которыми затем, согласно инвестпрограмме «Киевэнерго», должны были появиться счетчики. Однако прошли месяцы, а никакие счетчики так и не появились», — рассказала Червакова.

По ее словам, жители дома принялись звонить в «Киевэнерго».

«Там ответили, что счетчики уже стоят, а своим глазам, очевидно, люди могут и не верить. Звонят мне, клянутся, что никаких счетчиков нет. Захожу на сайт «Киевэнерго», в разделе «карта теплосчетчиков» по этим адресам написано, что у них все хорошо, счетчики стоят и взяты на учет», — сообщила депутат.

Червакова написала, что на следующее утро местные жители вместе с ней пошли в ЖЭК. «Быстро выдали нам инженера, который составил акт, что по указанным адресам никаких счетчиков нет и не было», — отметила депутат.

Читайте также: Торговая война между Беларусью и Украиной закончилась

«Далее этот акт вместе со скриншотом с сайта пакуем в обращение и идем жаловаться на коррупцию. Написала обращение к НКРЭ, по телефону моим помощникам сказали, что очень рады такой находке, потому что это — яркий повод для проведения внеплановой проверки всех домов, где «Киевэнерго» отчиталось, какое оно молодец. А это, если не ошибаюсь, — 2 тысячи. Стоимость одного счетчика — от 50 до 70 тысяч гривен. Я, кстати, думала, что тысяч 20, а оно вон как. В итоге я и «мои любимые бабушки» разоблачили схемку минимум тысяч на 100. Это только по двум домам», — подчеркнула Червакова.

Рекомендуем прочитать

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер

3 комментария

olga 26.10.2015 в 12:25

В одных домах топят дышать нечем, а вдругих назва что греют сливаеш воду а она летняя. А платим.

Ответить
Светлана 26.10.2015 в 12:29

Как надоело это слушать и читать. Мне стыдно за нашу Украину. Наверное здесь никогда не будет порядка, потому-что очень много разной швали.

Ответить
Громадянин 26.10.2015 в 12:30

Злочинна бездіяльність київської влади (очолює Кличко) полягає в такому:
— вона не контролює правильність проектних рішень (наприклад, у будинках, де є власний водопідігрівач, лічильники проектують лише на опалення, а можливо встановлення того ж лічильника на ВСЮ теплову енергію, за яку і повинен розраховуватись будинок);
— вона не контролює ВИКОНАННЯ робіт і не організувала автоматичне, дистанційне отримання будь-яким громадянином показів цих лічильників від першої секунди їх роботи (якщо їх взагалі увімкнули).
Це — діверсія!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.