hronika.info
Общество

МВД считает главу ЦИК Охендовского причастным к срыву выборов в Мариуполе

МВД считает главу ЦИК Охендовского причастным к срыву выборов в МариуполеОхендовский должен был реагировать на нарушения, считает советник министра.

По словам советника министра внутренних дел, ответственность лежит также на главе территориальной избирательной комиссии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Ответственность за нарушения законодательства, из-за которых не состоялись выборы в Мариуполе, лежит на главе территориальной избирательной комиссии и главе Центральной избирательной комиссии Михаиле Охендовском. Об этом сказал советник министра внутренних дел Иван Стойко.

«Там были большие нарушения и главой ТИК, в частности, в Мариуполе, и, на мой взгляд, руководителем Центризбиркома, который должен был реагировать на это. Независимо от статуса, от должности будут все допрошены и уже точку поставит следствие», — отметил Стойко.

Читайте также: ВРУ решит ситуацию с переносом выборов в Мариуполе и Красноармейске

Напомним, глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что срыв голосования в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области обусловлен «системным противозаконным бездействием» некоторых членов городских избирательных комиссий этих населенных пунктов

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер