hronika.info
Общество

28 октября: где ожидать мокрый снег и туманы

28 октября: где ожидать мокрый снег и туманыСегодня на большей части Украины будет сухо, а на севере ожидается мокрый снег.

Погода на большей части Украины в среду, 28 октября, будет сухой. А вот в северных регионах синоптики обещают на сегодня мокрый снег.

В западных регионах страны сегодня будет преимущественно сухо. Ночью здесь градусник термометра показывает температуру 2-7 градусов тепла, а местами он опустится до 0-2 мороза. Днем будет теплее – до +7-12, а на Закарпатье потеплеет даже до 14 градусов.

В северных областях, как мы уже писали, прогнозируется достаточно влажная погода с небольшими дождями и мокрым снегом. Ночью здесь было от 0 до 5 градусов тепла (местами даже холоднее — 0-5). А днем воздух немного прогреется и ртутный столбик покажет +4-9 градусов тепла.

В центральном регионе 28 октября пройдет без существенных осадков. Ночью здесь будет+2-7 градусов тепла, а днем уже +7-13.

На востоке Украины вполне возможны небольшие осадки в Харьковской области. Температура воздуха ночью обещана в диапазоне 0-6 тепла, днем +8-13.

В южных областях сегодня будет преобладать сухая погода. Ночью будет достаточно тепло + 3-8 тепла, днем воздух прогреется до +9-14 градусов тепла.

В Киеве на протяжении всего дня будет облачно и без осадков. За последние 130 лет максимальная температура +19, 6 градусов была зафиксирована в 1895 году, а самая низкая – 12,3 градусов мороза – в 1912 году.

Читайте также: Перед выходными в Украине будет ветрено и снежно

В православии сегодня почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Народная мудрость утверждает — с какого числа в октябре пойдёт снег, с этого же числа весна придет я в апреле. Предки наши говорили: «Евфимий холодом корни трав и деревьев с землёй смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, сон навевает».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер