hronika.info
Общество

Синельниково начали реконструировать

Синельниково начали реконструироватьВ Синельниково будут восстанавливать систему водоотведения и создавать парк отдыха.

Масштабная реконструкция началась в Синельниково Днепропетровской области. На модернизацию города власти выделили 80 млн грн.

Эти деньги пойдут на ремонт канализации, восстановление системы водоотведения и создание парка отдыха. Работы на улице Жлобы уже идут, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Сейчас у нас строят большую систему водоотвода, чтобы не было затоплений, которые возникали после ливней и таяния снега, — рассказывает местный житель Александр Макаренко. — Обычно у нас была вырыта огромная траншея, в которой собиралась вода. На улице постоянно было очень грязно».

Кроме этого, в Синельниково очень много тупиковых линий водоснабжения и старых труб, из-за чего много лет местные жители жаловались на плохую подачу воды. Во многие районы города вода едва доходила и текла из крана с очень небольшим напором. Укладка новых труб должна обеспечить водоснабжение с хорошим напором.

На парк отдыха планируется потратить 35 млн грн. В Синельниково появится большая зона отдыха, где родители смогут прогуливаться с детьми. «Будет аллея для влюбленных, мостик, зеленые зоны для фотосессий и прогулок. В парке высадят 4500 деревьев, кустов и цветов. Уже почистили парковое озеро, формируют береговую линию», — рассказывают в ОГА. Местные жители от инициативы в восторге.

Читайте также: Боевики начали продавать паспорта «ЛНР»

«Проблема прогулок с детьми актуальна для многих жителей города, ведь до этого у нас была только аллея в двухстах метрах от вокзала. Кроме нее, гулять с детьми можно было только возле дома или рядом с транспортом, не было централизованного места для отдыха», — говорит местный житель Сергей Скорый.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

2 комментария

Гость 28.10.2015 в 21:14

дааа, в вострге просто пипец как, дороги в городе ЖОПА полная, освещение такое же, за то зона отдыха, ДОРОГИ бы сделали

Ответить
Гость2 28.10.2015 в 21:32

Это уже было, в 2010 году перед Новым годом зарыли в землю тоже миллионы ( УВОРОВАЛИ) ! Сейчас там же, по тем же улицам роют и воруют, воруют и роют ! А пойдут дожди и 90% улиц города превратятся в непроходимое болото и никому дела нет до этого ! Одним словом — великая панама , но никто из ворья не сядет !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.