hronika.info
Общество

Украинцы уверены, что ситуация в зоне АТО налаживается, — опрос

Украинцы уверены, что ситуация в зоне АТО налаживается, - опрос   Практически полное соблюдение режима тишины на востоке страны положительно повлияло на восприятие ситуации в зоне АТО.

34% граждан считают ситуацию на востоке напряженной, но стабильной.

Украинцы стали более положительно оценивать ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом свидетельствует значимое увеличение значения индекса оценки ситуации на юго-востоке, опубликованном в отчете компании TNS в Украине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

В сентябре он достиг максимального значения за весь 2015 год. Но, несмотря на это, индекс все же остается ближе к отметке «ситуация взрывоопасная».

Читайте также: Ситуация с «Торнадо» налаживается: бойцов подразделение переведут. Видео

«Практически полное соблюдение режима тишины на востоке страны положительно повлияло на восприятие ситуации в зоне АТО. Так, выросла доля тех, кто считает ситуацию на востоке напряженной, но стабильной, таких 34%, а также доля тех, кто считает, что ситуация уже стабилизировалась, сейчас она составляет 4%. Хорошим показателем является то, что значительно снизилась доля тех, кто оценивает ситуацию как напряженную и взрывоопасную», — отметила заместитель генерального директора TNS Светлана Винославская.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU