hronika.info
Общество

Джемилев рассказал о текущем положении дел в Крыму

Джемилев рассказал о текущем положении дел в Крыму  На оккупированный полуостров сейчас пускают только «удобные» международные делегации.

Аннексированный Россией Крым недоступен для мониторинга прав человека любыми независимыми организациями.

Об этом уполномоченный Президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Джемилев заявил во время пресс-конференции, передает пресс-служба партии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Европейский Союз и многие западные страны наложили санкции на агрессора. Все эти санкции направлены на то, чтобы обеспечить территориальную целостность Украины мирным путем, а не военным. Вместе с тем, некоторые официальные лица Европарламента, некоторые европейские политики, для решения своих проблем, поддаваясь на уговоры российской стороны, грубо нарушают территориальную целостность Украины и, без получения разрешения от украинской власти, посещают оккупированный Крым и делают заявления в угоду Российской Федерации», – сказал Мустафа.

По его словам, на оккупированный полуостров сейчас пускают только «удобные» международные делегации.

Читайте также: Джемилев сообщил о том, кто в Крыму будет получать питание, а кто нет

«За все время с момента оккупации в Крыму смогли побывать комиссар по правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы и делегация из Турции. Турецкую делегацию они допустили из тех соображений, что эта страна не поддержала санкции против РФ, значит, ее выводы делегации будут благоприятными для России. Но получилось совсем по-другому: 20 страниц отчета о нарушениях прав человека на оккупированной территории Крыма, отсутствие демократических свобод, о похищениях и убийствах людей. После этого никакие делегации больше не попадают на территорию Крыма. Теперь допускают только тех, кто сознательно будет делать необходимые для них заявления и выводы», — подытожил Джемилев.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

влад 29.10.2015 в 17:55

После распада СССР совковая власть Украины предпочла отдать Крым уголовникам. Отдай землю татарам,дай возможность сформировать свои органы управления, дай этим людям оружие и сейчас была бы совершенно иная ситуация.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.