hronika.info
Общество

В Крыму запретили Хэллоуин

В Крыму запретили ХэллоуинОккупационная власть запретила школам отмечать этот праздник.

Оккупационная крымская власть запретила школам отмечать Хэллоуин, а в российских Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи пройдут православные рейды по клубам и развлекательных площадках городов.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на русскую службу BBC, Сергей Аксенов назвал этот праздник «отвратительным маски-шоу», которое «противоречит духовным и культурным традициям народов России». Вскоре после заявления Аксенова крымское Министерство образования запретило школам отмечать Хэллоуин.

«Костюмы восставших из могил мертвецов, маски и образы зла, кондитерские изделия в виде костей, черепов и т.д. противоречат формированию и закреплению в содержании образования таких ценностей, как патриотизм, духовность, нравственность, уважение к истории и культуре народов Крыма и Российской Федерации», — говорилось в сообщении.

Также сообщается, что в России в нескольких городах пройдут православные рейды в ночь Хэллоуина.Как рассказал руководитель межрегионального «Православного» Роман Плюта, активисты проверят клубы, в которых пройдет Хэллоуин, а также проведут рейды на улицах городов.

Читайте также: Смешные кулинарные неудачи на Хэллоуин

Ранее в Москве православные активисты собирали подписи за ограничение публичного празднования Хэллоуина, а также запрета его атрибутики в школах. Хэллоуин празднуется 31 октября, в канун Дня всех святых.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер