hronika.info
Общество

Украинцы массово берут кредиты на утепление домов

Украинцы массово берут кредиты на утепление домов    Банками выдано 49 тыс. 113 кредитов, на сумму 810 млн. 900 тыс. грн.

Только на этой неделе выдано наибольшую сумму «теплых» кредитов, которая составила 67 млн. 200 тыс. грн. Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ассбуд.

С начала действия программы, по состоянию на 26 октября 2015 года, банками выдано 49 тыс. 113 кредитов, на сумму 810 млн. 900 тыс. грн.

«Для того, чтобы в этом отопительном сезоне граждане меньше тратили на оплату жилищно-коммунальных услуг мы ввели программу, направленную на экономию энергоресурсов. И результаты мониторинга свидетельствуют о том, что она пользуется спросом. Для государства – это очень важно. Поскольку сегодня мы все вместе работаем над тем, чтобы сократить потребление газа и энергомодернизировать жилой фонд Украины», – сказал Савчук.

Читайте также: Более 3 тысяч украинских семей еженедельно берут «теплые» кредиты

Он также отметил, что сейчас программа по энергоэффективности является популярной не только среди жителей индивидуальных домов, но и ОСМД, которые в последнее время очень активны. Общее количество выданных ОСМД «теплых» кредитов с начала действия программы по Украине составляет 94, на сумму 10 млн. 600 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

2 комментария

киевлянин 01.11.2015 в 14:06

и кому вы лапщу науши вешаете ..ублюдки ..кто сейчас возьмет кредите в кабалу влесть ..страна идиотов и я к сожалению в ней тоже живу…

Ответить
ice_one1 02.11.2015 в 00:40

У меня в доме ОСББ. Взяли на окна ПВХ на весь дом. С двухкамерным стеклопакетом и пленкой. Но это окупится т.к. в доме стоит счетчик тепла. И прикручиваем в зависимости от температуры на улице. Лучше экономить и тратить эти деньги на погашение кредита. А вчера вообще приехала делегация от города и вручила сертификат на 50 тысяч. За то что движемся в развитии своего дома.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.