hronika.info
Общество

Пенсионер незаконно получил около 500 тысяч гривен из Пенсионного фонда

Пенсионер незаконно получил около 500 тысяч гривен из Пенсионного фонда Человек в течение восьми лет завладел государственными средствами на сумму свыше 500 тыс. гривен.

В течение восьми лет 53-летний киевлянин неправомерно получил от государственного фонда более чем 500 тыс. грн, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в г. Киеве, пишет Хроника.инфо.

Согласно информации ведомства, 53-летний киевлянин ушел на заслуженный отдых по выслуге лет. Получая пенсию, он устроился работать на должность, которая не совместима с одновременным получением заработной платы и пенсионным обеспечением. Чтобы иметь дополнительный источник прибыли, злоумышленник подделал и предоставил в Пенсионный фонд справку с места работы и одну из страниц трудовой книжки.

«В результате сокрытия соответствующих юридических сведений человек в течение восьми лет завладел государственными средствами на сумму свыше 500 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины — статье 190 (мошенничество) и статье 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читайте также: Кабмином утвержден бюджет Пенсионного фонда

Чиновники присвоили более 5 млн грн госсредств при закупке автомобилей для инвалидов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

2 комментария

Вася 01.11.2015 в 13:48

Какой ужас! А вот Шокин 430 квадратов особняк не задекларировал на Печерске и ничего

Ответить
вася 01.11.2015 в 14:11

а сколько таких особняков по украине? у ляшка гараж на 130 квадратов у яценюка квартира за милион доларов а задекларировал 213 или чуть больше тысяч грн и % около милиона грн, вот с какой суммы такие %???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.