hronika.info
Общество

В Сватово редкие взрывы раздаются даже сейчас, — Тука

В Сватово редкие взрывы раздаются даже сейчас, - ТукаВ городе Сватово Луганской области продолжают раздаваться редкие взрывы боеприпасов.

В городе Сватово Луганской области, где вечером 29 октября произошло возгорание артиллерийских складов Министерства обороны Украины, по состоянию на вечер субботы, 31 октября, продолжали раздаваться редкие взрывы боеприпасов. Об этом сообщил в «Прямой линии» председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Редкие взрывы даже сейчас еще иногда раздаются, потому что сам активный очаг горения уже локализован, но наблюдаются два очага тления. Для того, чтобы окончательно ликвидировать этот пожар, сейчас работает специальная техника», – рассказал губернатор.

Он пояснил, что специальные машины снимают верхний слой грунта, в котором находятся неразорвавшиеся боекомплекты – гранаты, снаряды, а за этой техникой идут танки, предназначенные для тушения огня.

Читайте также: В Сватово дома, которые не обследуют специалисты, отключат от газоснабжения

По словам Туки, опасности для жителей Сватово больше нет. «На сегодняшний день я могу с уверенностью на 99% сказать, что жителям ничего не угрожает, потому что даже если где-то раздаются редкие взрывы, то вылетов боевых частей за пределы образовавшейся воронки уже не происходит. Фактически, происходят некие подземные взрывы», – резюмировал глава Луганской ОГА.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU