hronika.info
Общество

2016 год: выходные и праздники для жителей Украины

2016 год: выходные и праздники для жителей УкраиныДо наступления нового, 2016 года остается чуть меньше двух месяцев и стоит напомнить, сколько праздников и выходных дней ждет нас.

Итак, 1 января, в пятницу, мы будем встречать Новый год и потом еще отдыхать положенные субботу и воскресенье. 7 января, в четверг, по традиции вместе со всеми православными, мы будем отмечать Рождество Христово. Согласно проекту распоряжения Кабмина Украины «О переносе рабочих дней в 2016 году», 8 января также будет выходным днем, образуя четырехдневные каникулы с 7 по 10 января

Остается среди входных дней и празднование 8 марта – международного женского дня, инициатива создания которого принадлежит Кларе Цеткин и Розе Люксембург. Этот день придется на вторник. В этот период так же будут четыре выходных дня для поздравления женщин (с 5 по 8 марта)

В 2016 году Международный день солидарности трудящихся, которые некоторые украинцы предлагают отменить, в связи с законом «О декоммунизации», совпадает с самым большим православным праздником – Пасхой и приходится на воскресенье. 2 мая будет также выходным днем.

Святая для всех дата День Победы 9 мая (понедельник) будет также выходным днем и самым трогательным праздником – мы за последние годы научились ценить слово «мир» и теперь не номинально понимаем ценность мирного неба над головой.

19 июня (воскресенье) выходной день и православный престольный праздник Троица. 28 июня (вторник) мы будет отмечать День Конституции Украины. К слову, согласно все тому же проекту распоряжения Кабмина Украины «О переносе рабочих дней в 2016 году», будут продленные выходные с 25 по 28 июня). А 24 август (среда) мы отметим День независимости Украины

В следующем году уже во второй раз Украина будет отмечать на Покрова (14 октября, пятница) День защитника.

Читайте также: Кихтенко попросил жителей Мариуполя быть бдительными на праздники. Видео

Стоит учесть, что выходные дни 8 января, 7 марта и 27 июня придется отрабатывать по субботам 16 января, 12 марта и 2 июля соответственно.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер