hronika.info
Общество

Украина собирается направить эксперта на место крушения А321

Украина собирается направить эксперта на место крушения А321Белоруссия и Украина, граждане которых находились на борту разбившегося российского воздушного судна, могут быть привлечены к расследованию катастрофы.

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины уведомило власти Египта о готовности направить эксперта для участия в расследовании авиакатастрофы на Синае, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию крушения самолета А321, заявил, что Белоруссия и Украина, граждане которых находились на борту разбившегося российского воздушного судна, могут быть привлечены к расследованию катастрофы.

«Национальное бюро по расследованию авиационных событий уведомило египетскую сторону о том, что мы готовы предоставить эксперта для участия в расследовании этого события», — сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

Ранее судмедэксперты сообщали, что пассажиры Airbus 321 погибли от ожогов и травм. В свою очередь представители авикомпании-перевозчика предположили, что экипаж A321 полностью потерял контроль над управлением.

Читайте также: МИД РФ: обсуждать причины крушения лайнера А321 еще рано

Самолет Airbus A321 компании Когалымавиа, следовавший рейсом из курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове Египта ранним утром в субботу. Никто из 224 человек, находившихся на борту, не выжил. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Вася 02.11.2015 в 17:00

На ühtz там нужен украинский "эксперт". Кто его туда подпустит? Опять какого-нибудь писаку пришлют, чтобы оно там дерьиа накопало а потом с экранов телевизоров жидs злопыхали

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.