hronika.info
Общество

СБУ проводят обыски в офисах супермаркетов Ахметова

СБУ проводят обыски в офисах супермаркетов АхметоваВ супермаркетах «Брусничка» начались обыски.

Накануне задержания бывшего зампредседателя Днепропетровской ОГА, кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана в Днепропетровске силовики провели ряд обысков и выемок по делу против сети супермаркетов Брусничка.

Об этом сообщил на брифинге глава СБУ Василий Грицак, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

«30 октября, за день до проведения широкомасштабной операции, в Днепропетровске был проведен ряд следственно-оперативных действий, обысков, выемок. В частности, относительно структуры, которая из государственного бюджета украла 26,7 млн грн, а также минимизировала налоги в бюджет на приблизительно 500 млн грн. Сумма неплохая, если учесть, что речь идет о сети известных супермаркетов под названием Брусничка», — сказал он.

«С кем они аффилированы и ассоциированы, думаю, вам будет несложно разобраться самим», — добавил Грицак.

Сеть Брусничка связывают с олигархом Ринатом Ахметовым.

Напомним, в субботу, 31 октября, народный депутат Борис Филатов сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана. Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ.

Читайте также: Милиция продолжает обыски в квартирах «свободовцев»

Вчера, 1 ноября, СБУ обнародовала подробности задержания главы политсовета УКРОП. Как сообщили в Службе безопасности, во время задержания лидера партии УКРОП было изъято почти $1,3 млн, оружие, печати разных организаций, в частности и печать облгосадминистрации.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер