hronika.info
Общество

В Госслужбе назвали количество тех, кого будут сокращать

В Госслужбе назвали количество тех, кого будут сокращать  Скоро начнется реформа службы занятости.

К концу 2015 года с целью повышения эффективности работы, оптимизации и экономии административно-хозяйственных расходов государственная служба занятости проведет сокращение численности работников на 1690 человек.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Госслужбы занятости, об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Андрей Вишняк, сообщает Хроника.инфо.

«Уже скоро начнется реформа службы занятости и создание Национального агентства занятости. В основу работы новой структуры будет положен принцип работы самых успешных компаний мира. В настоящее время проводится анализ эффективности работы службы на всех уровнях, во всех регионах Украины. Для повышения продуктивности деятельности и уменьшения расходов было принято решение о сокращении численности работников. Это около 12% от общего количества сотрудников», — заявил А. Вишняк.

По его словам, аппарат областных центров занятости будет сокращено на 12%, аппарат базовых центров занятости — от 4% до 15%. Сокращение также коснется и Центрального аппарата, где, учитывая прошлогодние сокращения, до конца текущего будет высвобождено 16% работников.

Читайте также: Кабмин вновь пообещал не сокращать социальные расходы

Напомним, 20 июля 2015 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания коллегии Министерства социальной политики заявил о необходимости реформирования ГСЗ в Национальное агентство занятости. По словам Министра соцполитики Павла Розенко, новая структура не только предоставлять услуги гражданам по поиску работы, переобучение или повышение квалификации, но и объединит свои усилия с негосударственным сектором, который также осуществляет поиск работы. Предложенные новации, заверил Розенко, в виде законопроекта будут внесены в Верховную Раду.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Мнение 04.11.2015 в 09:45

Чиновников можно сократить на 90%. Всеравно с их работы нет толку. пусть идут в сельское хозяйство и на производство и там себя проявят. Оставить 10% чиновников-которые при помощи компьютера будут успешно решать поставленные задачи и контролировать выполнение всех Законов Украины. А главное-Конституции.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.