hronika.info
Общество

Рада упростила ряд процедур для переселенцев с Донбасса и Крыма

 Рада упростила ряд процедур для переселенцев с Донбасса и КрымаТакже парламент усовершенствовал сроки оформления и выдачи удостоверения беженца.

Верховная Рада в первом чтении упростила ряд процедур для переселенцев с Донбасса и Крыма. В частности, парламент упростил процедуру получения свидетельств о рождении и смерти на оккупированных территориях.

Согласно документу, срок рассмотрения этих дел судами происходит в течение 24 часов с момента подачи заявления, а также выдачи копии судебного решения сразу, если заявитель присутствовал в суде во время объявления решения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Также парламент усовершенствовал сроки оформления и выдачи удостоверения беженца. В случае принятия данного закона во втором чтении, такое удостоверение будет выдаваться через 15 дней после принятия соответствующего решения.

Читайте также: На учете уже 1,5 миллиона переселенцев из Донбасса и Крыма

Верховная Рада в первом чтении приняла закон, который определяет понятие «пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер