hronika.info
Общество

Вилкул рассказал о допросе в ГПУ

Вилкул рассказал о допросе в ГПУ Вилкул заявил, что воспринимает попытку пригласить его на допрос в ГПУ как давление накануне второго тура выборов.

Народный депутат Александр Вилкул заявил, что ответил на вопросы следователей в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом он написал в Facebook, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

«Как свидетель, дал в Генпрокуратуре исчерпывающие ответы по всем делам. Я всегда был на стороне закона. Вызвали – значит пошел. Если бы я чего-то боялся, то я бы не баллотировался на пост мэра», — написал Вилкул.

Напомним, 2 ноября, в ходе согласительного совета Рады слово попросили предоставить представители Следственного управления МВД и Следственного управления ГПУ. Когда им предоставили слово, представители попытались вызвать на допрос нардепа от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. Спикер парламента прервал их, проинформировав, что такого депутата в зале нет, и попросил покинуть согласительный совет.

Позже глава фракции БПП Юрий Луценко в Раде заявил, что повестки пытались вручить еще Александру Вилкулу и Наталии Королевской. Позже в ГПУ подтвердили, что имели намерение пригласить на допрос Вилкула и Королевскую.

Читайте также: Соболев рассказал о допросе в Генпрокуратуре. Видео

Ранее Вилкул заявил, что воспринимает попытку пригласить его на допрос в ГПУ как давление накануне второго тура выборов.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер