hronika.info
Общество

Генпрокуратура пожаловалась на защиту Корбана

Генпрокуратура пожаловалась на защиту Корбана Сегодня проходит заседание по избранию меры пресечения для Корбана.

Защита Геннадия Корбана злоупотребляет процессуальными правами. Она фактически затягивает рассмотрение дела. Адвокаты направляют ходатайства об отводе судей, однако информацию, почему Корбан не может быть арестован, так и не предоставляют. Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко в эфире телеканала «112 Украина», пишет Хроника.инфо.

«Со стороны защиты происходит фактически, на наш взгляд, злоупотребление процессуальными правами, и фактически затягивание рассмотрения дела. Вместо аргументов, почему нельзя избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, мы лишь видим ходатайства отвода судей, прокуроров, и так далее. А почему не можем избрать эту меру пресечения, в настоящее время ни один адвокат такой информации в суд не предоставил», – сказал он.

Напомним, в Печерском районном суде Киева сегодня проходит заседание по избранию меры пресечения для Корбана. Обвинение просит перевести суд по делу Геннадия Корбана в закрытый режим.

Накануне судебное заседание закончилось, фактически так и не начавшись.

Читайте также: Адвокаты Корбана требуют отвода второго судьи

Утром 3 ноября истек 72-часовой срок задержания Корбана, после чего он был освобожден в зале суда в Чернигове, однако был отвезен в Киев, где ему было предъявлено новое обвинение. В ГПУ заявили, что не разглашают причину повторного задержания Корбана.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер