hronika.info
Общество

Есть предложения: не использовать портреты Порошенко и запретить аборты

Есть предложения: не использовать портреты Порошенко и запретить абортыСреди электронных петиций, поступивших на сайт Администрации президента Украины 5 ноября, рассмотрим несколько.

Захар Шута предложил отказаться от «массового использования портретов президента Украины» и пояснил это так: «Прошу отказаться от практики обязанности развешивать во всех административных, учебных и других заведениях портретов президента Украины. Этот пережиток советского культа личности стоит налогоплательщикам миллионы гривен».

А Александр Тица озаботился высокоморальной тематикой – он «за» запрет абортов. «Всех прошу присоединиться к требованию о законодательном запрете абортов в Украине. Все наши всенародные беды и горе происходят именно за многомиллионные убийства нерожденных детей. Разрешение на осуществление абортов — это прямой геноцид украинского народа и суицид украинской нации» — объяснил свою позицию по этому вопросу пан Тица.

Перевернуть государственный флаг Украины предложил Владислав Светличный – «Государственный флаг Украины должен быть не сине-желтым, а желто-синим, как в эпоху УНР. Даже народная песня такая есть — «Желто-голубые наши флаги, мы непобедимы — сабли вверх!» Желтый цвет сверху символизирует Солнце, а синий цвет снизу — Черное море.
Пожалуйста, поддержите это предложение». И призыв Светличного услышали – в первый же день эту идею поддержали 3182 человек.

Изменить текст государственного гимна предложил Виталий Видаль. По его мнению, гимн должен звучать так:
«Не вмирає України і слава, і воля!
Славно, браття молодії, береже нас доля!
Гинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
бо пануємо ми, браття, у своїй сторонці».

Читайте также: Эти портреты поражают своей реалистичностью. Фото

Это предложение в первый день поддержали 706 человек, проголосовавших за эту петицию.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер