hronika.info
Общество

Минобороны начало работу над «дорожной картой»

Минобороны начало работу над «дорожной картой» В нескольких воинских частях проводится эксперимент по стандартам НАТО в сфере питания.

Заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев сообщил, что Минобороны продолжает работать над «дорожной картой» перехода Вооруженных сил на стандарты НАТО.

«Минобороны Украины работает над «дорожной картой» перехода и внедрения в ВСУ стандартов НАТО», — цитирует слова замминистра пресс-служба Минобороны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, оборонное ведомство является первым и пока единым ведомством, которое внедрило электронные закупки, что позволило с июня текущего года сэкономить более 176 млн грн. Также создан центр развития и сопровождения материально-технического обеспечения ВСУ, в нескольких воинских частях проводится эксперимент по стандартам НАТО в сфере питания.

«Запущена система «Е-здоровье», которая позволяет вести электронные медицинские карточки военнослужащих, которые проходят лечение. Эта система уже введена в ряде учреждений здравоохранения Минобороны Украины и работает пока в тестовом режиме, однако, до конца текущего года мы планируем поставить ее «на вооружение», — сказал Ю.Гусев.

Читайте также: В киевских трамваях проезд можно будет оплатить платежной картой

Также, по его словам, разработана электронная система учета имущества и жилья, завершается подготовка к запуску нового пилотного проекта по логистике.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер