hronika.info
Общество

Американо-украинские учения «Фиарлес Гардиан-2015» завершились

Американо-украинские учения "Фиарлес Гардиан-2015" завершилисьСША выдели на эти учения 19 млн долл.

Вчера, 6 ноября, состоялась церемония закрытия украино-американских командно-штабных учений «Фиарлес Гардиан-2015», которые проходили с апреля этого года на Яворивском полигоне во Львовской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Учения проходили в три этапа. Всего в них приняли участие 745 военнослужащих Национальной гвардии Украины и около 300 десантников 173-й аэромобильной бригады Вооруженных сил США. Также присоединились военные инструкторы из Литвы.

90% нацгвардийцев, которые были привлечены к этим учениям, уже имели опыт боевых действий в АТО, и после учений многие из них снова возвращаются на передовую.

Соединенные Штаты выдели на эти учения 19 млн долл.

Читайте также: Минобороны: 20 июля стартуют международные военные учения Saber Guardian-2015

Как сообщал УНН, 2 ноября официальный представитель командования сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн заявил, что Пентагон намерен 23 ноября приступить к обучению шести батальонов вооруженных сил Украины в рамках оказания военной помощи Киеву.

Сначала эта программа была направлена ​​на обучение и оснащение Национальной гвардии Украины. Теперь программу планируется распространить и на вооруженные силы Украины.

Представитель командования сухопутных войск США в Европе добавил, что эти усилия предпринимаются в рамках многолетнего военного сотрудничества с Украиной и по просьбе Киева.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер