hronika.info
Общество

Главка МВД рассказал, почему нельзя уволить сразу всех милиционеров

Главка МВД рассказал, почему нельзя уволить сразу всех милиционеров Аброськин поделился подробностями проведения реформы.

В Донецкой области бывшие сотрудники милиции временно работают в следственных, подразделениях оперативного реагирования, дежурных частях.

Об этом в соцсети Facebook заявил начальник главка МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Апостроф.

«Не прошло и дня с момента вступления в силу положений закона, а многие уже кричат ‪#‎зрада‬, только лишь потому, что в первую очередь в нашем главном управлении были назначены сотрудники следственных подразделений, а также сотрудники управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования, есть просто сотрудники дежурных частей. Повторюсь, это временные назначения, поскольку, как руководитель областного подразделения национальной полиции, я обязан выполнить принцип беспрерывности по обеспечению общественного порядка на территории региона. Каждого из вышеуказанных сотрудников, назначенных для временного выполнения задач, ждет аттестация и конкурс. Автоматических переходов нет и не будет», — заверил Аброськин.

Он объяснил, что за один день нельзя провести структурные фундаментальные изменения.

Читайте также: Ляшко предложил уволить всех руководителей силовых ведомств

«Мы помним, что произошло, когда милиция в Мариуполе из-за внешнего фактора перестала выполнять свои функции, как на улицах города возникли беспредел и хаос, преступники почувствовали свою безнаказанность и мародерство повсеместно распространилось. Сейчас ситуация иная, но не обеспечив беспрерывность своей работы, «уволив всех», мы также рискуем потерять правовой контроль в регионе, который удается обеспечивать, несмотря на нынешние угрозы», — отметил Аброськин.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Гость 08.11.2015 в 20:14

я конечно поддерживаю реформу системы, НО сколько же вы людей на улицу выгнали??? просто так, без причин, честных и профессионалов. А теперь подумайте что им делать, как зарабатывать на хлеб? Естественно тем, в чём они разбираются,но уже по другую сторону барикад

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.