hronika.info
Общество

В Украине 2 ноября отмечают Всемирный День мужчин

В Украине 2 ноября отмечают Всемирный День мужчинСегодня, 2 ноября, все мужчины отмечают Великий для них праздник — Всемирный день мужчин! Этот день впервые стал официальным ещё во времена Советского Союза, тогда президент СССР Михаил Горбачев решил покончить с дискриминацией по половой принадлежности и утвердил празднование Международного Дня мужчин. Традиционно Всемирный день мужчин отмечают в первую субботу ноября.

Самое интересное, что женщины удостоены своего праздника лишь один раз в году — 8 марта, когда отмечают Международный женский день, а у мужчин аж три праздника — Всемирный день мужчин 2 ноября, День защитника Отечества 23 февраля и Международный мужской День, отмечаемый 19 ноября. То есть, не всегда понятно, о какой дискриминации во времена Михаила Горбачева шла речь, получается, что хотели мужчин реабилитировать, но сильно постарались и создали для них три праздника.

Читайте также: ТОП-7 секретов, которыми орудуют мудрые женщины

В этот прекрасный солнечный день, 2 ноября, все мужчины ждут не материальных подарков, а женского внимания и ласки. Любому виновнику сегодняшнего торжества будет приятно получить поздравления от любимых женщин, которые ценят и уважают мужественных представителей сильного пола. Женщины в День мужчины должны быть чуточку помягче, ведь сегодня не их праздник.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер