hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировали нарушения отвода вооружения на Донбассе

ОБСЕ зафиксировали нарушения отвода вооружения на ДонбассеНаблюдатели миссии на Донбассе фиксируют ряд нарушений по обе стороны.

Стороны конфликта на Донбассе нарушают договоренность об отводе вооружений и военной техники в определенные места, констатируют наблюдатели ОБСЕ.

В частности, миссия представила отчет, фиксирующий ситуацию на линии разграничения по состоянию на 19:30 вчерашнего дня, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

После посещения нескольких постоянных мест хранения оружия ВСУ наблюдатели установили, что две дислокации не соответствуют заявленным координатам. В одном месте не хватало 82-мм минометов.

Кроме того, недалеко от Макеевки, контролируемой ДНР, были обнаружены замаскированные самоходные гаубицы, а в подконтрольном ЛНР Луганске замечен основной боевой танк Т-64, погруженный на транспортер.

В отчете также указано, что на расстоянии нескольких километров от железнодорожной станции в Донецке, подконтрольном ДНР, 7 и 8 ноября наблюдатели слышали взрывы и зафиксировали вспышки огня от стрелкового оружия.

Помимо этого, беспилотник ОБСЕ был заглушен неподалеку от пгт Мангуш (19 км к западу от Мариуполя) на контролируемой украинским правительством территории.

Читайте также: ОБСЕ не видит отвода тяжелого вооружения на Донбассе

Стоит отметить, что отчет миссии не является окончательным. Сегодня было объявлено об окончании отвода вооружения на Донбассе. Процесс верификации продлится с 10 по 12 ноября.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер