hronika.info
Общество

Матиос утверждает, что причастным к расстрелу Майдана беркутовцам дали убежать

Матиос утверждает, что причастным к расстрелу Майдана беркутовцам дали убежатьПрокуратура и СБУ готовили операцию по их задержанию.

В начале августа прошлого года за один день из Украины выехали 20 «беркутовцев». Об этом в эфире «Громадського.ТБ» заявил главный военный прокурор, заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В начале августа прошлого года группой процессуальных руководителей и достаточно патриотичных чрезвычайно профессиональных работников СБУ была подготовлена ​​феноменальная операция по задержанию 20 на тот момен действующих, проходивших службу в органах МВД, работников Беркута. Но, однако, при весьма странных обстоятельствах, перед проведением операции по их задержанию, а это должна была быть масштабная операция, именно не в Киеве, чтобы не вызвать бунта и спонтанного противостояния и стрельбы именно в столице, все эти беркутовцы в один день покинули пределы Украины», — заявил А.Матиос.

Читайте также: ГПУ еще не доказало причастность России к расстрелу майдановцев. Видео

По его убеждению, беркутовцы или получили команду, или были предупреждены.

«Об этой операции знало немного людей — оперативная группа СБУ, технические подразделения — наружное наблюдение и частично подразделение «Альфа», процессуальные руководители, первый отдел управления, и первые руководители ГПУ — Ярема и Аваков», — сообщил А.Матиос.

Рекомендуем прочитать

Трамп обещает помиловать всех преступников, участвовавших в нападении на Капитолий

OSHU

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU